Состояние экономики США зависит от преодоления коронавируса

4:05, 11 Июл 2020

Состояние экономики США зависит от преодоления коронавируса

Согласно опросу, который провели журналисты Wall Street Journal, скорость восстановления экономики США зависит от эффективности борьбы с пандемией коронавируса. В опросе участвовали 60 экспертов, которые работают в частных компаниях и институтах.

Как отмечают специалисты, пока угроза распространения вируса не решена, нельзя полностью снять ограничения, которые вредят американской экономике. Wall Street Journal пишет, что относительно предыдущего опроса настроение участников исследования слегка показало улучшения. В то время как в июне экономисты прогнозировали снижение внутреннего валового продукта США во втором квартале на 33,5%, сейчас они ожидают падения на 31,9%. Кроме этого, с 14,2% до 15,2% улучшили прогноз относительно роста экономики Штатов в третьем квартале. Примерно 70% аналитиков считают, что восстановление экономики США будет поэтапным. Согласно этому прогнозу, в конце 2020 года уровень безработицы упадет до 9,1%. В июне эксперты ожидали сокращения безработицы до 9,6%.

Респонденты ожидают увеличения числа рабочих мест на рынке труда Соединенных Штатов на 1,5 миллиона на протяжении текущего квартала.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий