Sony может вывести свое производство из Японии

14:19, 27 Ноя 2020

Sony может вывести свое производство из Японии

Как сообщает Financial Times, японский концерн Sony планирует перенести свое производство в другую страну. Эмитент столкнулся с трудностями в покупке возобновляемых источников энергии в Японии.

Партнеры корпорации требуют, чтобы производство постепенно переходило на альтернативную энергию, однако ее объемы в Японии ограничены. По плану компании Sony, она полностью переведет производство на альтернативную энергию через 20 лет. Производство японской корпорации, размещенное в Европе, уже работает на возобновляемых источниках энергии. Мощности Sony, которые находятся в КНР, перейдут на чистую энергию в марте. Проблемной в этом плане остается Япония, вследствие чего компания не может производить датчики изображения для Apple по нужным стандартам. Как передает Financial Times, крупнейшие технологические игроки занимаются переводом своих каналов поставок на возобновляемую энергию.

Отметим, что для изучения нормативных требований, которые не позволяют на соответствующем уровне заняться внедрением возобновляемых источников энергии, в Японии создали специальную правительственную группу. Согласно данным, которые она предоставила, через 10 лет объем потребления новой энергии в стране составит 24%. Однако это все еще ниже значения, которым могут похвастаться многие европейские страны.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий