Снизился спрос на кредиты со стороны европейских компаний

11:39, 22 Янв 2020

Снизился спрос на кредиты со стороны европейских компаний

В четвертом квартале 2019 года впервые с 2013 года снизился спрос на кредиты со стороны европейских компаний. К уменьшению спроса на заемные средства привело замедление темпов роста глобальной экономики.

Об этом сообщается в отчете Европейского центрального банка по итогам четвертого квартала прошлого года. В сообщении отмечается, что подобную динамику наблюдали 7 лет назад. При этом Центральный банк заявляет о сохранении роста спроса на потребительские и ипотечные кредиты. Руководители коммерческих банков, которые приняли участие в опросе, заявили, что уменьшение заинтересованности бизнеса к оформлению кредитов, скорее всего, будет характерно и для первого квартала 2020 года. Условия, при которых европейские компании могут получить обычный кредит, сохраняются прежними. Требования для получения кредита на ипотеку, вероятно, ужесточат. Критерии для оформления потребительского кредита планируют смягчить. 

В исследовании, которое провели представители Европейского центрального банка, приняли участие более 140 руководителей коммерческих банков еврозоны.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий