Снизился объем добычи золота

8:24, 2 Фев 2020

Снизился объем добычи золота

Как сообщает Всемирная организация по золоту, в 2019 году объем добычи этого драгоценного металла сократился на 1% относительно 2018 года. Всего добыли 3,463 тысячи тонн золота.

Снижение показателя зафиксировали в каждом квартале прошлого года. До этого падение золотодобычи отмечалось в 2008 году, во время мирового кризиса. Эксперты заявляют, что сейчас мир находится недалеко от пика по добыче драгоценного металла, и с каждым годом этот показатель будет демонстрировать снижение. Многие аналитики рынка поддерживают мнение, что в последующие годы ожидается сохранение отрицательной динамики. Некоторые руководители крупных компаний, которые занимаются добычей золота, также полагают, что мировых запасов драгоценного металла, которые можно добыть, осталось немного. 

Исследование, которое проводилось в ЮАР — одной из самых крупных золотодобывающих стран, показало, что запасы драгметалла полностью исчезнут в ближайшие сорок лет. В Китае, который является мировым лидером по добыче золота, производство сокращается третий год подряд. Такие обстоятельства приведут к постепенному росту стоимости актива.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий