Снизились поставки персональных компьютеров

10:05, 20 Апр 2020

Снизились поставки персональных компьютеров

Согласно предварительному расчету International Data Corporation, по итогам первого квартала текущего года на 9,8% в годовом выражении упали глобальные поставки персональных компьютеров. Количество поставленных ПК снизилось до 53,2 миллиона единиц. 

В 2019 году реализация компьютеров увеличилась на 2,7%. Мировое снижение связывают с уменьшением поставок ПК в Китае. КНР считается самым масштабным поставщиком компьютеров. В феврале, когда в стране начались выходные по случаю празднованию китайского Нового года, производство корпораций приостановилось. Однако, компаниям так и не удалось возобновить работу, так как началось активное распространение коронавируса. Вследствие этого правительство ввело ограничительные меры для борьбы с пандемией. Согласно информации доклада IDC, во время карантина в Китае отмечался некоторый рост спроса на компьютеры. Это обусловлено интересом китайцев к компьютерным играм. Тем не менее, эксперты прогнозируют снижение расходов домохозяйств в дальнейшем. 

В США реализация ПК упала на 4%, продажи ноутбуков сократились на 8%. Компания Apple передает о наиболее существенном падении продаж в отчетном периоде, ее показатель снизился на 21%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий