Снижение ВВП Великобритании замедлилось до 0,4%

10:07, 13 Апр 2021

Снижение ВВП Великобритании замедлилось до 0,4%

В начале 2021 года Великобритания сохраняла действие ограничительных мер, введенных для предотвращения распространения коронавируса. Это негативно сказывалось на экономическом росте государства. Однако темп снижения ВВП замедлился.

Как показывают данные статистического британского ведомства, по итогам февраля внутренний валовой продукт сократился на 0,4% в помесячном выражении. В январе снижение британской экономики оценивали в 2,2%. Относительно февраля 2020 года экономика страны обвалилась на 7,8%. В апреле в стране начали постепенно отменять некоторые ограничительные меры. Как показывает правительственный план, 1 июля большая часть ограничительных мер в Великобритании перестанет действовать. Улучшение значения показателя ВВП в феврале произошло на фоне роста производственной сферы.

Кроме того, проявление восстановления показал автомобилестроительный сектор, в котором ранее наблюдались серьезные убытки, в частности в связи с дефицитом полупроводниковых чипов. Сфера услуг также продемонстрировала положительные изменения в связи с некоторым ростом розницы и опта.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий