Снижение промпроизводства в Испании замедлилось

13:47, 8 Фев 2021

Снижение промпроизводства в Испании замедлилось

Как показывают данные испанского управления статистики INE, промышленное производство Испании снизилось по итогам декабря прошлого года на 0,6% по сравнению с последним месяцем 2019 года. Тем не менее относительно годового сокращения в ноябре на 3,7% падение значения показателя сильно замедлилось в декабре.

Если не учитывать сезонную корректировку промышленного производства, в государстве объем этого показателя увеличился на 2,9%. В то время как в ноябре отмечалось сокращение объема промышленного производства в годовом выражении на 2,1%. Производство товаров потребительской категории в отчетном периоде составило на 3,6% меньше аналогичного показателя 2019 года. Выпуск капитальной продукции в годовом исчислении снизился до 3,3%. Однако годовое увеличение в размере 2,4% продемонстрировало изготовление продукции промежуточного назначения. Энергии в Испании стали выпускать на 3,4% больше.

Относительно ноября объем промышленного производства в стране вырос на 1,1% после сокращения на 0,9%. По результатам прошлого года испанское промпроизводство обвалилось на 9,4%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий