Снижен прогноз по дефициту палладия в мире

9:34, 24 Мар 2020

Снижен прогноз по дефициту палладия в мире

Компания «Норникель» пересмотрела прогноз на 2020 год по дефициту палладия в мире в сторону понижения. Специалисты прогнозируют, что дефицит спроса на металл достигнет 0,2 миллиона унций. Снижение связано с негативным влиянием пандемии коронавируса. 

Согласно более раннему прогнозу, дефицит палладия должен был составить 0,9 миллиона унций. Металл активно применяют в изготовлении автомобилей. Из-за ограничительных мер на фоне коронавируса спрос и предложение в автомобилестроительной сфере находятся в неопределенном состоянии. Реализация авто стремительно сокращается по всему миру. Ожидается, что объем потребления палладия составит 10,6 миллиона унций, это на 0,9 миллиона унций меньше, чем прогнозировалось ранее. 

«Норникель» также добавил корректировки в прогноз по профициту платины на текущий год. Профицит по металлу повысили до 0,6 миллиона унций, в то время как предыдущий сценарий предполагал излишек в размере 0,3 миллиона унций. Корпорация предполагает, что потребление платины снизится с 7,9 до 7,5 миллиона унций. Также специалисты ожидают мировой рост профицита никеля до 108 тысяч тонн.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий