Синдзо Абэ восстановит фискальную реформу в Японии

10:02, 15 Июн 2020

Синдзо Абэ восстановит фискальную реформу в Японии

Согласно заявлению премьер-министра Японии Синдзо Абэ, он планирует восстановить реформы фискальной политики после преодоления негативных последствий коронавируса. Об этом президент японской Либерально-демократической партии сообщил на выступлении в парламенте.

Синдзо Абэ решительно отказался от предложения некоторых депутатов запустить печатный станок, для предоставления денег в необходимом количестве, чтобы оказать финансовую помощь бизнесменам и потребителям. Отметим, что правительство Японии уже утверждало несколько пакетов мер, чтобы поддержать экономику. Таким образом, было выделено 2,2 триллиона долларов. Центральный банк Японии заявил, что приобретет ценные бумаги в большом количестве, чтобы удержать цену заимствований на нулевом уровне. Япония пребывает в рецессии. В первом квартале ВВП страны снизился на 0,6% относительно четвертого квартала и на 2,2% в годовом выражении

Прогнозируется, что по итогам второго квартала снижение экономики будет более существенным. Напомним, что в Японии зафиксировали более 17 тысяч людей, зараженных коронавирусом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий