Швейцарский банк Julius Baer отчитался о росте чистой прибыли

11:19, 20 Июл 2020

Швейцарский банк Julius Baer отчитался о росте чистой прибыли

Банк из Швейцарии Julius Baer обнародовал отчет по итогам первых шести месяцев текущего года. По его данным, чистая прибыль учреждения выросла на 43 процента в сравнении с тем же периодом минувшего года. В денежном эквиваленте ее размер составил 491 млн франков или 523 млн долларов. Операционная прибыль достигла уровня 1,9 млрд франков, что почти на 9% больше дохода, полученного за период с января по июль 2019 года.

Использование финансовых инструментов принесло банку увеличение чистого дохода за отчетное полугодие на 71 процент. Общий размер комиссий вырос на 8 процентов. Однако нужно отметить, что процентные и дивидендные доходы сократились на 19 процентов в годовом исчислении. Общее количество активов, находящихся в управлении швейцарского банка, уменьшилось на 5,7 процента, до 24,3 млрд франков.

Представители банка заявляют, что показатель снизился из-за негативной ситуации, связанной с укреплением национальной валюты. В понедельник 20 июля акции Julius Baer снижаются в цене. Рыночная стоимость учреждения на сегодня составляет 9,2 млрд франков, это на 18 процентов меньше показателя начала года.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий