Шанхайское подразделение ЦБ Китая усиливает контроль над криптовалютами

9:43, 25 Ноя 2019

Шанхайское подразделение ЦБ Китая усиливает контроль над криптовалютами

Подразделение ЦБ Китая в Шанхае ужесточает контроль над криптовалютными биржами. Об этом банк заявил на своем официальном сайте. Для рынка цифровых активов и некоторых смежных направлений ввели новые требования, которые запрещают осуществление ICO и IFO. 

Первичное размещение монет и публичный выпуск бумаг криптовалютных активов будут расцениваться как незаконный сбор средств и считаться мошенничеством. Регулятор выделяет необходимость осуществления мониторинга. В заявлении ЦБ Китая сказано, что следует вовремя обращать внимание на незаконные организации, которые связаны с виртуальными валютами, и останавливать их деятельность. Также банк призывает не путать технологию блокчейн с криптовалютными спекуляциями. Те, кто обеспечивает оборот биткоина и других криптовалют, незаконно собирают финансирование, считают в Центральном китайском банке. Мошеннические схемы и финансовые пирамиды негативно воздействуют на экономическую ситуацию в стране.

Напомним, что на прошлой неделе на шанхайских криптовалютных биржах начались проверки по данному направлению. Идею ЦБ Китая разделяет финансовый регулятор Шэньчжэня.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий