В предпраздничный сезон розничные продажи в США стали рекордными

8:45, 25 Дек 2019

В предпраздничный сезон розничные продажи в США стали рекордными

В 2019 году показатель розничных продаж США в предпраздничный шопинг вырос до исторического рекорда, передает Bloomberg. В «суперсубботу» продажи достигли наибольшего объема в 34,4 миллиарда долларов.

Как передают эксперты исследовательской компании по розничной торговле, основными факторами увеличения реализации в последнюю субботу перед Рождеством называют рост прибыли домашних хозяйств и прирост рабочих мест в американской экономике. Особенно популярными среди потребителей в дни перед Рождеством стали интернет-магазины. Ритейлеры постоянно повышают удобство приобретения товаров через их интернет-площадки и делают скидки в праздники. На долю онлайн-продаж в общем росте показателя в предпраздничный период пришлось 58%. 

В торговых центрах и магазинах в общем объеме отмечалось уменьшение посещений, однако, процент американских жителей, которые совершили покупки перед праздником существенно вырос. Увеличение продаж в прошлую субботу превысило показатели «черной пятницы» и «киберпонедельника».

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий