Сельхозсфера Китая терпит большие убытки

8:49, 3 Мар 2020

Сельхозсфера Китая терпит большие убытки

Сельскохозяйственная отрасль Китая несет большие потери из-за ограничений на транспортные перевозки, которые ввели в стране из-за эпидемии коронавируса. Нарушенное транспортное сообщение привело к тому, что на складах и полях хранится большое количество не вывезенной продукции. 

Ограниченные возможности на доставку продуктов питания и сельхозпродукции в универмаги нанесли серьезный вред отрасли. Компании, работающие в этой сфере, передают, что их продукты гниют на складах или лежат на полях. Как показывают данные BRIC Agri-Info Group, более 3 миллионов тонн сельскохозяйственной продукции, в частности скоропортящиеся овощи, остались непроданными. Кроме этого, убытки терпят птицеводы, которые не могут реализовать продукцию и вынуждены тратить дополнительные деньги на корм птицам. 

Согласно предварительным подсчетам, с начала эпидемии потери уже достигли 900 миллионов юаней. Хоть и транспортное сообщение в КНР понемногу восстанавливается, в сельском хозяйстве сохраняется недостаток рабочих, в связи с тем, что многие рабочие-мигранты остаются дома из-за карантина. 

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий