Сектор услуг КНР восстанавливается быстрыми темпами

9:01, 6 Апр 2021

Сектор услуг КНР восстанавливается быстрыми темпами

Индекс, который оценивает деловую уверенность сектора услуг в Китае, по итогам марта показал максимальное значение с декабря 2020 года. Как показывают данные Caixin и Markit, он достиг 54,3 пункта. Отметим, что по итогам февраля значение показателя находилось на отметке 51,5 пункта.

По результатам исследования также стало известно, что компании из КНР увеличили в марте прием на работу сотрудников. В отчетном периоде число людей, которых приняли на работу, стало выше количества тех, кого уволили. Правительство Китая достаточно быстрыми темпами справилось с проблемой распространения коронавируса. Вследствие этого экономика страны активно восстанавливается после негативных последствий пандемии. Тем не менее стоимость услуг продолжает показывать рост на фоне увеличения расходов. Похожая ситуация отмечается и в секторе обрабатывающей промышленности, что мешает более скоростному восстановлению экономики КНР.

Однако индекс, который оценивает уровень оптимистических настроений в китайском бизнесе и отражает экономическое состояние в перспективе на 12 месяцев, вырос до максимального значения за 10 лет.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий