SEC выплатит информатору рекордную сумму

11:52, 25 Окт 2020

SEC выплатит информатору рекордную сумму

Комиссия по ценным бумагам и биржам США сообщила, что выплатит информирующему лицу, которое доложило о законодательных нарушениях, рекордное по размеру вознаграждение. Его сумма достигнет 52 млн долларов, это на 2 млн долларов больше, чем выплата информатору в июле.

Летом SEC сообщили о нарушениях, которые происходят в банке New York Mellon. Информатору выплатили 50 миллионов долларов. Как сообщается, новый информатор по факту получит большую сумму. Помимо 52 миллионов долларов ему выплатит 62 миллиона долларов другой контролирующий орган США. О том, какая именно организация нарушила закон регулятор не указывает. Скорее всего, информатор ее сотрудник, который постоянно писал руководителям и просил внедрить соответствующие меры, чтобы устранить нарушения. Однако так как руководство этой компании никак не отреагировало, информатор принял решение доложить о нарушении в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Напомним, что деньги, которые регулятор выплачивает информаторам, — это часть штрафов. За восемь лет SEC выплатила вознаграждений на совокупную сумму 676 миллионов долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий