SEC может ввести ограничения для брокерских приложений

11:41, 8 Май 2021

SEC может ввести ограничения для брокерских приложений

Комиссия по ценным бумагам и биржам США может внедрить ограничительные меры для брокеров. Как сообщает представитель SEC Гэри Генслер, ряд брокерских компаний специально создают приложения для трейдинга с излишне привлекательным дизайном, который, обычно, присутствует в играх.

Решение рассмотреть возможность ограничения брокерских приложений пришло в связи с ситуацией, которая наблюдалась на рынках после сильного подорожания ценных бумаг GameStop и краха частной компании ACM. Как отмечает Гэри Генслер, сотрудники Комиссии проведут тщательный анализ приложений брокеров, а также проанализируют развал инвестиционного эмитента Archegos. По предварительной оценке считается, что трудности у компании появились в связи с отсутствием подробных данных о совершаемых сделках.

ACM создавала объемные позиции по ценным бумагам некоторых фирм, но условие SEC к держателям больших пакетов бумаг о раскрытии сведений не выполнила. Напомним, что действия компании Archegos привели к тому, что банковские организации понесли убытков на 10 миллиардов долларов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий