Сделки на гонконгской фондовой бирже резко выросли

12:55, 17 Фев 2021

Сделки на гонконгской фондовой бирже резко выросли

Компания Financial Times сообщает, что на гонконгской бирже отмечается сильное увеличение сделок. Их объем в четыре раза превышает значение показателя на фондовом рынке в Лондоне.

За последний месяц суточный оборот торговли на рынке в Гонконге достигал 25 млрд долларов. В соответствующем периоде прошлого года значение показателя составляло 10 миллиардов долларов. В среднем за 24 часа торговый оборот на фондовой бирже NYSE в соответствующем периоде достиг 44 миллиарда долларов. Аналитики полагают, что существенное увеличение сделок на финансовом рынке в Гонконге, по большей части, связано с инвесторской активностью на материковом Китае. Гонконгская биржа позволяет покупать ценные бумаги по заниженной стоимости. Помимо того, аналитики отмечают рост числа вторичного листинга технологических эмитентов из КНР.

В какой-то мере это обусловлено действием американского правительства, которое заявило о планах ввести запрет на китайские компании. То есть запретить торговлю акциями этих компаний на американском фондовом рынке. Теперь китайским инвесторам комфортнее торговать на гонконгской бирже.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий