Сбербанк закроет часть отделений в Европе

10:21, 7 Мар 2021

Сбербанк закроет часть отделений в Европе

Александра Бурико, которая является представителем Сбербанка, заявляет, что банк продолжает реализовывать стратегию постепенного сокращения объема своего бизнеса в Европе.

Это обусловлено тем, что Сбербанк намерен сосредоточиться на внутреннем рынке, а также на рынках ближних государств. В последнее время эти рынки показывают рост. Александра Бурико сообщила, что реструктуризация бизнеса не связана с отрицательными последствиями пандемии коронавируса. Ситуация в европейском бизнесе банка в прошлом году не отличалась от ситуации внутри страны. Как подчеркивает представитель банка, внеочередных проблем в европейских отделениях Сбербанка не отмечалось.

Напомним, что недавно сообщалось о рекордном размере значения показателя чистой прибыли Сбербанка по итогам февраля. Чистая прибыль составила 92,6 млрд рублей, это на 2% превышает значение показателя аналогичного периода 2019 года. По результатам первых нескольких месяцев 2021 года чистая прибыль выросла до 179,3 миллиарда рублей. По итогам января-февраля прошлого года она составила 156,5 млрд рублей.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий