Саудовская Аравия может пересмотреть сделку ОПЕК+

7:41, 10 Окт 2020

Саудовская Аравия может пересмотреть сделку ОПЕК+

Саудовская Аравия выдвинула на обсуждение вопрос об отмене условий по смягчению обязательств, учитывая реальную ситуацию, которая отмечается на рынке нефти, а также в глобальной экономике. Об этом сообщает издание Wall Street Journal.

Условия сделки ОПЕК+, которые действуют на данный момент, предполагают смягчение обязательств по снижению добычи углеводородного сырья в текущем году на 2 млн баррелей в сутки. Прекращение принятого условия соглашения по увеличению нефтедобычи в 2021 году также необходимо на фоне неучтенного снижения спроса. В последние несколько месяцев фиксируется существенный рост числа заражений коронавирусной инфекцией по всему миру. Это может указывать на то, что началась вторая волна пандемии коронавируса. Вследствие этого может возникнуть ряд дополнительных проблем в глобальной экономике, а также снижение нефтяного спроса.

Помимо этого, в следующем году на нефтяном рынке прогнозируют увеличение предложения на фоне восстановления углеводородной добычи в Ливии. В данном случае рост объемов добычи государствами ОПЕК+ может спровоцировать значительное падение нефтяных котировок.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий