Самолеты Boeing 737 MAX могут возобновить полеты в 2021 году

11:03, 22 Июл 2020

Самолеты Boeing 737 MAX могут возобновить полеты в 2021 году

Авиакомпания Boeing вновь заявила о переносе возобновления полетов проблемной модели своего самолета 737 MAX. Новый срок, о котором говорят представители компании, датируется следующим годом. Причина — проведение дополнительных проверок и работ, направленных на улучшение качества авиалайнера, а также исправление оставшихся неполадок.

Ранее речь шла о возобновлении полетов 737 MAX в конце осени текущего года, но теперь Boeing отказался от этих планов. Проверка техсостояния авиалайнеров может продолжаться до декабря 2020 года. В эти же сроки должна уложиться подготовка пилотов. Кроме того, задержка вызвана тем, что компания работает с Federal Aviation Administration и представителями других регулирующих организаций многих государств.

Точные сроки окончания проверки не называются, но представители Boeing дали понять, что они во многом зависят от решения регуляторов. Тем временем данная модель самолета не летает уже более года, после того, как в двух авиакатастрофах погибло свыше трехсот человек.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий