Самолеты Boeing 737 MAX могут вернуться к полетам в этом году

14:44, 16 Окт 2020

Самолеты Boeing 737 MAX могут вернуться к полетам в этом году

Самолеты американского концерна Boeing модели 737 MAX могут вернуться к полетам по Европе к концу текущего года. Это связано с тем, что европейское ведомство EASA, которое контролирует перелеты, назвало самолеты компании достаточно безопасными для возврата к осуществлению авиаперевозок.

Как сообщает агентство Блумберг, на фоне позитивной новости могут вырасти котировки ценных бумаг корпорации. Напомним, что цена акций эмитента с начала текущего года сократилась приблизительно на 50%. Как заявили в европейском ведомстве EASA, на текущий момент самолеты Boeing 737 MAX достаточно безопасны, чтобы перевозить пассажиров. Согласно сообщению, сейчас подготавливается специальная директива, которая указывает на исправность самолетов. Ее выпустят в ноябре.

Однако, как передает Блумберг, все еще продолжается изучение состояния самолетов модели 737 MAX Федеральным управлением американской гражданской авиации. Специалисты управления не могут сказать точно, когда возобновятся полеты на территории США.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий