С убытком завершила второй квартал United Airlines Holdings

9:05, 22 Июл 2020

С убытком завершила второй квартал United Airlines Holdings

Данные отчета компании-перевозчика United Airlines Holdings за второй квартал показали, что коронавирусная пандемия сильно затронула ее деятельность. Чистый убыток составил 1,6 млрд долларов, если брать в расчет одну акцию — 5,79 доллара. Следует учесть, что за тот же период минувшего года компания получила прибыль в один млрд долларов или 4,2 доллара на акцию.

Выручка холдинга за квартал резко сократилась на 87 процентов или до полутора млрд долларов в денежном эквиваленте. Оценки специалистов были более щадящими, они давали прогноз в 1,3 млрд долларов. К третьей декаде июля общий объем ликвидности холдинга составил 15,2 млрд долларов, хотя руководство United Airlines Holdings выражает надежду, что в третьем квартале ликвидность достигнет 18 млрд долларов.

Капитализация холдинга также упала более чем на 62 процента, до 9,4 млрд долларов. Во вторник состоялись дополнительные торги, по итогам которых стоимость ценных бумаг компании выросла на 1,2 процента. Все мировые авиаперевозчики в этом году так или иначе пострадали из-за ограничений на полеты гражданской авиации со стороны правительств многих стран мира.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий