Рынок смартфонов в 2020 году может сократиться на 11%

12:50, 7 Сен 2020

Рынок смартфонов в 2020 году может сократиться на 11%

Аналитики из компании Strategy Analytics прогнозируют существенное падение поставок на глобальном рынке смартфонов по результатам 2020 года. Они ожидают, что в конце года мировые поставки смартфонов составят 1,26 миллиарда единиц.

Значение показателя на 11% ниже, чем в прошлом году. Однако прогноз не такой отрицательный относительно прежних ожиданий, когда аналитическое агентство предполагало годовое снижение на уровне 15,6%. Улучшенная оценка обусловлена частичным восстановлением рынка в Европе, США и Индии. Эксперты Strategy Analytics полагают, что производитель из Южной Кореи Samsung будет продолжать занимать лидирующее место на рынке смартфонов. Напомним, что доля корпорации на рынке смартфонов составляет 21%. Доля концерна Apple из Соединенных Штатов составит примерно 15,3%, корпорация по-прежнему останется на втором месте

Как показывает прогноз, третью позицию в рейтинге займет китайская компания Huawei. Аналитики предполагают, что рост мировых поставок смартфонов в следующем году вырастет на 9% и составит 1,4 миллиарда единиц.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий