Рынок предметов роскоши замедлил рост

9:00, 2 Дек 2019

Рынок предметов роскоши замедлил рост

Темп роста глобального рынка личных предметов роскоши замедлится с 6% в предыдущем году до 4% в 2019 году. Об этом сообщает консалтинговая компания Bain&Company, которая проанализировала уровень продаж предметов роскоши на мировом рынке в текущем году.

Объем продаж люксовых товаров достигнет 281 миллиард евро. Более медленный рост обусловлен негативным влиянием протестных акций в Гонконге, отмечается в  исследовании. Резкое сокращение потока туристов в Гонконг привело к закрытию многих магазинов в этом городе. Как следствие это привело к значительным потерям в сегменте предметов роскоши. Согласно данным Bain&Company, рынок категории товаров класса «люкс» в Гонконге снизился на 20% относительно прошлогоднего значения. 

Рост глобального рынка реализации предметов роскоши поддерживается усилением продаж люксовых товаров в Китае. За 12 месяцев объем проданных товаров данной категории в КНР вырос на 26% без учета колебаний валютных курсов. В общем объеме мировых продаж доля реализованных в Китае товаров класса «люкс» составила 35%. Относительно прошлого года показатель увеличился на 2%. 

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий