Рынок фриланса в 2020 году вырос до 6,5 триллиона долларов

10:15, 16 Фев 2021

Рынок фриланса в 2020 году вырос до 6,5 триллиона долларов

Как показывает исследование, проведенное компанией PwC, по результатам прошлого года глобальный рынок фриланс работы вырос в объеме до 6 триллионов 540 миллиардов долларов. Аналитики из PwC полагают, что в дальнейшем рынок будет продолжать показывать рост быстрым темпом.

Это обусловлено тем, что ряд компаний стремятся к снижению расходов. Помимо того, фриланс предлагает гибкий бизнес. Лидерами на глобальном рынке фриланса в прошлом году стали США, Индия и Канада. В Соединенных Штатах рынок увеличился до 1 триллиона долларов. В Индии объем рынка фриланса достиг 680 миллиардов долларов. В Канаде он составил 130 миллиардов долларов. Отметим, что Россия находится в первой десятке стран с самым большим объемом фриланс-рынка, он составил по результатам 2020 года 41 миллиарда долларов.

Число людей, которые занимаются фрилансом в России, составляет более 14 миллионов. В США количество таких людей находится на уровне 56,7 миллиона человек. В Индии численности фрилансеров достигает 15 млн человек. В Канаде — 2,9 миллиона человек. Как показывает прогноз, в 2025 году процент РФ на мировом рынке фриланса вырастет до 1,1%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий