Рыночная стоимость Tesla превысила 600 млрд долларов

12:45, 8 Дек 2020

Рыночная стоимость Tesla превысила 600 млрд долларов

Корпорация по производству электрокаров Tesla в текущем году впечатляет ростом ценных бумаг. На протяжении последних нескольких недель рыночная стоимость компании выросла практически на 100 миллиардов долларов, превысив 600 миллиардов долларов.

С недавних пор на рост акций эмитента влияют новости о том, что компанию собираются включить в состав индекса S&P 500. На торговой сессии в понедельник ценные бумаги корпорации подорожали в стоимости на 7%, достигнув 641 доллара 76 центов. Это повлияло на рост рыночной стоимости до 608,3 миллиарда долларов. При том, что всего 14 дней назад капитализация находилась на уровне 500 миллиардов долларов. На предварительной торговой сессии ценные бумаги Tesla выросли в стоимости на 3,5%. В текущем году компании повезло, ее не затронул кризис, а акции эмитента пользовались спросом у инвесторов.

Акции Tesla подорожали в семь раз. Для наглядности, в конце 2019 года они стоили 83,67 доллара. В июле текущего года корпорация стала лидером среди крупных мировых производителей электромобилей по рыночной стоимости.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий