Рыночная стоимость крупнейших компаний выросла на 48%

9:56, 1 Июн 2021

Рыночная стоимость крупнейших компаний выросла на 48%

Организация PwC обнародовала итоги исследования относительно капитализации крупнейших компаний мира. Как сообщается, у всех кроме одной корпорации, входящих в список топ-100 крупных мировых компаний, по итогам года увеличилась рыночная стоимость. Совокупный размер капитализации подскочил на 48%, достигнув 31,7 трлн долларов. Значение оказалось рекордным.

Лидируют по стоимости американские эмитенты, их размер капитализации увеличился на 57%. На втором месте в рейтинге находятся китайские компании, рыночная стоимость которых выросла на 42%. У европейских корпораций удалось зафиксировать не такой значительный рост рыночной стоимости. Капитализация поднялась только на 18%. Самый активный рост значения показателя отмечался у компаний, которые работают в технологическом секторе, их стоимость увеличилась на 71%, составив 10,5 трлн долл.

Высокий темп роста рыночной стоимости продемонстрировали также эмитенты промышленного и сырьевого назначения. Концерны, которые относятся к здравоохранительному и энергетическому секторам, показали небольшой рост рыночной стоимости.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий