Ryanair зафиксировала прибыль против убытка

9:32, 4 Фев 2020

Ryanair зафиксировала прибыль против убытка

Согласно отчету самой крупной в Европе бюджетной авиакомпании Ryanair, ее чистая прибыль по итогам третьего финансового квартала составила 88 миллионов евро. В своем докладе ирландская авиационная компания отмечает, что в аналогичном периоде прошлого года она зафиксировала убыток на сумму 66 миллионов евро.

Выручка Ryanair достигла 1,91 миллиарда евро, за год она увеличилась на 21%. Кроме этого, компания сообщила о росте дополнительной выручки на 28%. Этот показатель включает в себя оплату приоритетной посадки. В пресс-релизе компании отмечается, что главной причиной значительного улучшения квартальной отчетности стали продажи билетов в период рождественских и новогодних праздников, которые превзошли все ожидания. Количество пассажиров, которое перевезла авиакомпания Ryanair, в последние три месяца 2019 года увеличилось на 6% и достигло 35,9 миллиона человек. 

Предполагается, что по итогам всего 2019 финансового года число перевезенных пассажиров поднимется на 8% и составит 154 миллиона. На данный момент рыночная стоимость Ryanair находится на уровне 16,31 миллиарда евро. С начала 2020 года она выросла на 1,54%.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий