Рубль может отреагировать на президентские выборы в США

7:46, 13 Окт 2020

Рубль может отреагировать на президентские выборы в США

Как показывают результаты опроса медиа «Новости», ряд аналитиков ожидают, что курс рубля может резко отреагировать на итоги президентских выборов в США. Но рынок национальной валюты отыграет это с небольшим задержанием.

Отметим, что выборы на пост президента Соединенных Штатов пройдут 3 ноября. А 4 ноября в России будет выходной. В связи с этим реакция рубля на событие будет отмечаться 5 ноября. Аналитики, которые ожидают снижение курса рубля после президентских выборов в Штатах, называют этот день «черный» четверг. По наиболее негативной оценке, триумф Байдена на выборах может повлиять на увеличение курса USD до 85-86 рублей. Если это произойдет, рынок рубля останется нестабильным до конца ноября. Тем не менее есть экономисты, участвовавшие в опросе, которые считают, что риск, связанный с американскими выборами, уже учтен в курсе российской валюты. Они заявляют, что воздействие выборов на рубль будет не сильным и краткосрочным.

Национальную валюту поддержит ряд других фундаментальных факторов и политика Банка России. Аналитики предполагают, что с приближением дня выборов вырастет напряженность на глобальных рынках. Риск может увеличиться, если кандидаты не будут обладать явными преимуществами.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий