Розница в Великобритании выросла в марте на 5,4%

9:45, 23 Апр 2021

Розница в Великобритании выросла в марте на 5,4%

Розничные продажи Великобритании выросли по итогам марта максимально быстрыми темпами с июня 2020 года. Значение показателя выросло на 5,4% в помесячном выражении. Относительно марта прошлого года розничные продажи показали увеличение на 7,2%.

Данного темпа роста не фиксировали в Великобритании с осени 2016 года. И в годовом и помесячном выражении розница существенно превысила ожидания экспертов. Аналитики ожидали, что относительно февраля розничные продажи в стране вырастут по итогам марта только на 1,5%, а в годовом выражении — на 3,5%. Динамика розницы улучшилась в связи с отменой ряда ограничений, что привело к увеличению расходов потребителей Объем поштучной реализации, которая была зафиксирована в марте, превзошел докризисное значение показателя. Относительно февраля 2020 года объем подскочил на 1,6%.

Реализация товаров продуктовой категории по итогам прошлого месяца выросла несущественно — на 2,5%. Продажи в магазинах одежды увеличились на 17,5%. Реализация топлива подскочила на 11,1%. Процент продаж в интернет-магазинах снизился сравнительно с февралем на 1,5% до 34,7%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий