Розница в Германии выросла в мае на 4,2%

12:48, 1 Июл 2021

Розница в Германии выросла в мае на 4,2%

Розничные продажи в Германии выросли, однако не совпали с прогнозами экспертов. Как показывают данные статистического ведомства, они подскочили по итогам мая на 4,2% относительно значения продаж в апреле. Эксперты предполагали, что в мае розничные продажи увеличатся на 5%.

Управление статистики объясняет, что основная причина существенного роста розничных продаж — это снятие ограничительных мер на фоне коронавируса. Поэтому потребительская активность показывает рост. Немцы начали чаще ходить по магазинам. Хотя розничные продажи демонстрируют положительную динамику, розница в стране сохраняется ниже значения показателя, которое наблюдалось до вспышки коронавируса. Относительно прошлогоднего мая розница сократилась на 2,4%. В апреле продажи подскочили на 5,1%. Реализация продуктов питания снизилась в мае этого года на 2,9% в годовом выражении.

Статистическое ведомство обновило также данные за апрель, согласно которым, розничные продажи снизились на 6,8%. По предварительной оценке, в апреле значение показателя должно было сократиться на 5,5%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий