Розница еврозоны выросла в феврале на 3%

12:00, 12 Апр 2021

Розница еврозоны выросла в феврале на 3%

Согласно статистическим данным, которые показывают динамику розничных продаж в еврозоне, по итогам февраля розница превзошла прогнозы экспертов. Розничные продажи выросли относительно предыдущего месяца на 3%, в то время как прогноз роста значения показателя составлял 1,5%.

В годовом выражении розница снизилась на 2,9%. Эксперты предполагали, что сокращение составит 5,4%. Реализация непродовольственных товаров выросла на 6,8%. Топлива продали на 3,7% больше. В то же время розничные продажи товаров продуктовой категории снизились на 1,1%. Розница в европейских странах в помесячном выражении увеличилась по итогам февраля на 2,9%. Относительно февраля прошлого поштучные продажи сократились на 2,2%. Самый большой темп роста розницы наблюдался в Австрии, Словении и Италии. Значение показателя снизилось активными темпами на Мальте.

Относительно февраля 2020 года максимальным образом выросли розничные продажи в Бельгии, Австрии и Хорватии. В Португалии, Словакии и на Мальте отмечались наивысшие темпы снижения поштучных продаж.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий