Розничные продажи в Великобритании выросли на 9,2%

9:37, 21 Май 2021

Розничные продажи в Великобритании выросли на 9,2%

Согласно данным статистического ведомства Великобритании относительно динамики розницы, по итогам прошлого месяца розничные продажи увеличились в помесячном выражении на 9,2%. Розница оказалась существенно лучше прогнозов экспертов, которые ожидали, что значение показателя вырастет только на 4,5%.

Относительно апреля прошедшего года темп роста розничных продаж побил рекордное значение. Он достиг 42,4%, в то время как прогноз роста составлял 36,8%. Такое положительное изменение в розничных продажах в стране обусловлено отменой ограничительных мер. В середине апреля в Великобритании открыли все торговые точки. Объем розницы в прошлом месяце более чем на 10% превзошел значение показателя, которое наблюдалось до кризиса. Лидируют по росту реализации магазины одежды. В отчетном периоде продажи этого сегмента подскочили на 69,4%. Реализация топлива увеличилась на 10,6%, а продажи непродовольственной продукции поднялись на 25,3%. Реализация товаров продуктовой категории снизилась на 0,9%.

После того, как ритейлеры возобновили свою работу, спрос в онлайн-магазинах сократился. Процент интернет-продаж снизился в прошлом месяце относительно марта на 4,7% до 30%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий