Розничные продажи в Италии выросли выше прогноза

11:52, 7 Июл 2020

Розничные продажи в Италии выросли выше прогноза

Согласно данным статистического управления, в Италии в мае выросли розничные продажи на 24,3% относительно апрельского объема продаж. Форекс эксперты прогнозировали увеличение значения показателя на 15%.

В апреле поштучные продажи снизились на 10,7% в помесячном выражении. В годовом исчислении розничная реализация упала в мае на 10,5%, что существенно ниже темпа сокращения апрельского показателя в 26,3%. В отчетном месяце самый большой темп розницы отмечался в непродовольственном секторе. Темп розницы составил 66,3% относительно апреля. Реализация в продуктовых магазинах снизилась на 1,4%. Istat прогнозирует, что падение в итальянской экономике в текущем году может достигнуть 8,3% из-за проблем на фоне пандемии коронавируса. В следующем году предполагается только частичное экономическое восстановление.

Напомним, что в первом квартале ВВП Италии снизилось на 5,4% в годовом выражении. По статистике, такого темпа падения экономики не отмечалось с 1995 года. ЦБ Италии предложил несколько сценариев того, как будут развиваться события в экономике страны. Снижение годового внутреннего валового продукта может составить 9%-13%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий