Розничные продажи в Германии подскочили на 1,2%

9:40, 1 Апр 2021

Розничные продажи в Германии подскочили на 1,2%

Согласно обнародованным данным статистического ведомства Германии, розничные продажи выросли по итогам февраля на 1,2% относительно значения показателя, наблюдающегося в январе. Эксперты прогнозировали более существенный рост розницы в стране. По их мнению, розничные продажи в помесячном выражении должны были вырасти на 2%.

Розничная сеть государства продолжает находиться под негативным воздействием карантина и локдауна, которые были введены в декабре 2020 года для приостановки распространения быстрого роста числа заболеваний коронавирусом. На этом фоне большинству магазинам пришлось закрыться. Статистическое ведомство также пересмотрело объем розничных продаж по итогам января. Как показывают скорректированные данные, розница снизилась в январе на 6,5% против первоначальной оценки в 4,5%.

В годовом выражении розница в Германии упала в феврале на 9%, в то время как прогноз снижения составлял 6,3%. По итогам января значение показателя обвалилось на 9,3%. Ситуация в розничной сети Германии улучшится после того, как отменят ранее введенные ограничения.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий