Розничные продажи еврозоны выросли в марте на 2,7%

11:50, 6 Май 2021

Розничные продажи еврозоны выросли в марте на 2,7%

Темпы роста розничных продаж еврозоны замедлились по итогам марта до 2,7% после увеличения значения показателя в феврале на 4,2%. На это указывает статистика, опубликованная ведомством Евростат.

В годовом выражении темп розничных продаж показал увеличение на 12%. Отметим, что показатели превзошли ожидания экспертов. Аналитики предполагали, что розница в марте подскочит на 1,6% в помесячном выражении и на 9,4% относительно значения показателя в 2020 году. Продажи в Европейском союзе также замедлились в росте по итогам марта. Они выросли на 2,6%, что на 1,2% меньше темпов роста в феврале. По сравнению с мартовским показателем прошедшего года розница увеличилась на 11,6%. Лидируют по росту реализации в помесячном выражении такие государства Европы, как Германия, нидерланды и Дания.

Продажи упали максимальным образом в таких странах, как Хорватия, Польша и Австрия. Реализация продовольственной продукции выросла несущественно, она поднялась на 1% в еврозоне и на 0,8% в ЕС. Розница непродовольственной группы товаров выросла на 4,6% в еврозоне и на 4,2% в Евросоюзе.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий