Рост стоимости новостроек в Китае замедлился

8:48, 18 Фев 2020

Рост стоимости новостроек в Китае замедлился

Как показывают официальные статистические данные, после увеличения цен на жилье в Китае на 6,6% в декабре, рост стоимости жилья в январе замедлился самыми слабыми темпами с июля 2018 года. 

Цены на жилую недвижимость в семидесяти крупнейших городах КНР в январе в среднем поднялись на 6,3% по сравнению с аналогичным показателем в прошлом году. Больше всего подорожали квартиры в городе Чунцине, за 12 месяцев они выросли в цене на 7,5%. Тем не менее, увеличение было ниже подъема в декабре, который находился на уровне 8,1%. В Пекине соответствующий показатель вырос на 4,1% против 4,8%. Цены на жилье в городе Гуанчжоу поднялись на 4,2%. Стоимость недвижимости в Шанхае выросла на 2,7%. За месяц квартиры в январе в среднем подорожали на 0,2% против 0,3% в декабре. 

Первостепенными причинами, которые способствовали замедлению роста стоимости новостроек в Китае, называют ограничения, введенные китайским правительством на рынке жилья. Снижение роста цен на новую жилую недвижимость также связано со снижением ВВП.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий