Рост розничных продаж в Великобритании составил 23%

11:58, 27 Июл 2021

Рост розничных продаж в Великобритании составил 23%

Розничные продажи в Великобритании по итогам текущего месяца выросли на 23% по сравнению с июнем, когда наблюдался рост продаж на 25%. Об этом передает Конфедерация промышленности страны.

Экономисты ожидали, что рост продаж замедлится до 21%. Количество заказов в британском секторе розничной торговли в отчетном периоде увеличилось на 49%. Темпы роста заказов выросли максимальным образом с 2010 года. В июне заказы выросли на 30%. Как показывают оценки ритейлеров, которые приняли участие в опросе, в августе прогнозируется рост розничных продаж на 29%. Однако чуть менее 40% респондентов ожидают по итогам следующего месяца рост заказов. Интернет-продажи в июле замедлились в росте незначительным образом, практически сохранившись на уровне июня. Темпы роста продаж в онлайн-магазинах замедляются в течение 5 месяцев подряд.

Как считают респонденты, что в августе онлайн-реализация вырастет несущественно. Бен Джонс, который является главным экономистом Конфедерации британской промышленности, отмечает, что в сфере розничной торговли наблюдаются рекордно низкий уровень запасов и нехватка рабочей силы.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий