Рост потребительских цен во Франции ускорился до 1,2%

10:08, 12 Май 2021

Рост потребительских цен во Франции ускорился до 1,2%

Инфляция во Франции выросла по итогам прошлого месяца относительно аналогичного периода прошедшего года на 1,2%. В марте рост потребительских цен в годовом выражении достиг 1,1%. В помесячном выражении инфляция выросла в апреле на 0,1%. На это указывает статистика от соответствующего ведомства страны

Ранее сообщалось, что рост потребительских цен составлял 1,3% за 12 месяцев и 0,2% в помесячном выражении. Значения показателей рассчитывались по французскому стандарту. Эксперты прогнозировали, что управление статистики не будет пересматривать уровень роста потребительских цен. Самые высокие темпы роста инфляции по итогам апреля показали энергоносители. Они поднялись в цене в годовом выражении на 8,8%. Услуги выросли в стоимости на 1,2%. Цена продуктовых и промышленных товаров сократилась на 0,3% и 0,2%.

Если рассчитывать рост потребительских цен в стране по стандартам ЕС, инфляция в апреле увеличилась на 1,6%. На это указывают обновленные данные. Относительно марта рост цен составил 0,2%. До этого управление статистики указывало, что уровень инфляции составляет 1,7% и 0,3%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий