Рост экономики еврозоны может составить 4,5%

8:57, 15 Апр 2021

Рост экономики еврозоны может составить 4,5%

Аналитики Международного валютного фонда прогнозируют, что в еврозоне ускорится экономический рост в ближайшее время. По результатам текущего года, внутренний валовой продукт еврозоны может увеличиться на 4,5%.

Впрочем, чтобы реализовать этот прогноз, нужно присутствие некоторых факторов, самый важный из которых, вакцинирование людей ускоренным образом. Как сообщает представитель валютного фонда Альфред Каммер, экономическая обстановка еврозоны по большей части зависит от того, как быстро удастся реализовать план вакцинации. Помимо того, остаются неопределенности относительно итогов очередной волны коронавируса, которая проходит на данный момент. Альфред Каммер отмечает, что на фоне программы помощи, европейские страны сохранили практически 65 млн рабочих мест. Впрочем, некоторые рабочие места были потеряны и, вероятнее всего, бесповоротно.

Европейскому правительству нужно помогать тем, кто меняет рабочее место и профессиональную сферу, что требует выделения средств на переобучение. Дополнительные стимулы нужны также частным инвесторам, так как их инвестиции сильно снизились в объеме.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий