Российский рынок облачных услуг может вырасти на 25%

10:37, 2 Июн 2021

Российский рынок облачных услуг может вырасти на 25%

Объем российского рынка облачных услуг по результатам текущего года может вырасти на 25%. К таким выводам пришли аналитики, проанализировав рыночную ситуацию. В денежном исчислении рынок может составить 113,2 миллиарда рублей.

В 2025 году значение показателя может подскочить до 231 млрд рублей. В прошлом году этот рынок вырос на 24%, составив 90,6 млрд рублей. На фоне пандемии коронавируса многие эмитенты изменили рабочий режим, перейдя на удаленную работу. Помимо того, отмечалось активное увеличение онлайн-услуг. На этом фоне подскочил объем облачных сервисов. Аналитики прогнозируют, что на протяжении пяти лет сфера облачных технологий каждый год будет увеличиваться на 21%. Это поможет нарастить услуги данного сектора по итогам трех лет в два с половиной раза.

Приблизительно 60% от общей доли рынка придется на сектор SaaS, который отвечает за предоставлении программного обеспечения как услуги. Направление IaaS, как предполагается, покажет рост по итогам четырех лет приблизительно в 3 раза, оно может составить 83 миллиарда рублей.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий