Российские инвесторы увеличили вложения в облигации США

7:37, 16 Июн 2020

Российские инвесторы увеличили вложения в облигации США

Согласно данным Министерства финансов США, совокупная сумма вложений российских инвесторов в американские гособлигации выросла в апреле на 80%, составив 6 миллиардов 850 миллионов долларов относительно значения показателя в марте.

Инвестиций в долгосрочные бумаги было совершено на 4 миллиардов долларов. Россия наращивала вложения в казначейские векселя на протяжении января и февраля текущего года, однако в марте сумма вложений сократилась. Впрочем, объем инвестиций российских инвесторов относительно других вкладчиков остается несущественным. Россия не входит в топ-30 наиболее крупных акционеров казначейских ценных бумаг США. На первом месте в этом рейтинге находится Япония. По итогам апреля японские инвестиций составили 1 триллион 266 миллиардов долларов, это на 5 миллиардов 700 миллионов долларов больше по сравнению со значением, которое отмечалось в марте.

На втором месте располагается Китай, сумма вложений инвесторов из этой страны составляет 1 триллион 72 миллиарда долларов. Тем не менее в апреле сумма инвестиций от КНР снизилась на 8 миллиардов 800 миллионов долларов. На третьем месте находится Великобритания с инвестициям на сумму 368 миллиардов 500 миллионов долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий