Риски для восстановления американской экономики сохраняются

12:21, 11 Апр 2021

Риски для восстановления американской экономики сохраняются

Накануне ряд американских чиновников из Федеральной резервной системы отчитались насчет экономической ситуации в стране. К примеру, Джеймс Буллард, который является главой ФРБ Сент-Луиса, высказал свое мнение по поводу сохранения рисков для экономики США.

Он отметил, что трудности, связанные с коронавирусом, до сих пор не решены. Поэтому трудно дать оценку тому, как сложится ситуация в будущем. Вследствие этого Федрезерв не намерен обсуждать вопросы, касающиеся перемен в действующей политике. Как сообщает Джеймс Буллард, достигнуть поставленных значений по уровню занятости и инфляции реально только при условии полного преодоления пандемии коронавируса. Буллард отмечает, что самая большая угроза кроется в новых штаммах коронавируса. Они уже зарегистрированы в нескольких регионах США.

Особенность новых видов коронавируса заключается в способности заражать молодых людей. Если эти штаммы будут гулять по всей стране, образовательные учреждения и детские сады придется закрыть на карантин, что плохо повлияет на экономику Штатов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий