Rio Tinto сократила отгрузку железной руды на 12%

14:33, 20 Апр 2021

Rio Tinto сократила отгрузку железной руды на 12%

Австралийско-британская горнодобывающая компания Rio Tinto обнародовала отчетность по итогам первого квартала 2021 года. Как показывает отчет, за три месяца этого года отгрузка концерном железной руды на месте добычи Pilbara снизилась на 12% по сравнению с предыдущим кварталом. В общей сложности отгрузили 77,8 миллиона тонн металла.

В годовом исчислении отгрузили на 7% больше объемов железной руды на руднике Pilbara сравнительно с первым кварталом прошедшего года. В докладе горнодобывающего эмитента отмечается также, что по итогам первого квартала сократилась добыча меди. Кроме того, меди стали меньше добывать и в годовом исчислении. В совокупном выражении в прошлом квартале добыча меди составила 120,5 тысяч тонн. Относительно четвертого квартала 2020 года объем меди сократился на 9%. По сравнению с теми же тремя месяцами 2020 года добыча меди снизилась на 4%.

Корпорация не стала вносить изменения в прогноз на этот год, она подтвердила текущие данные по основным металлам. Однако в пресс-релизе концерна отмечается, что отгрузка железной руды и бокситов сильно связана с погодными условиями и рыночной ситуацией.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий