Рейтинг компании Boeing пересмотрели в худшую сторону

12:11, 22 Дек 2019

Рейтинг компании Boeing пересмотрели в худшую сторону

Агентство S&P Global Rating пересмотрело рейтинг авиационной компании Boeing в худшую сторону. В долгосрочной перспективе его снизили с А до А-, а в краткосрочной опустили с А1 до А2. Таким образом Standard & Poor’s отреагировало на сообщение корпорации Boeing о временном прекращении производства самолетов 737 MAX с 1 января 2020 года. 

В дальнейшем рейтинги Boeing будут зависеть от того, насколько быстро авиакомпания возобновит выпуск 737 MAX и насколько неблагоприятными будут последствия для ее финансовых показателей. Эксперты S&P Global Rating считают, что остановка производства 737 MAX усугубит финансовую ситуацию не только корпорации Boeing, но и ее поставщиков. 

Напомним, что проблемы у компании Boeing начались после двух крушений самолетов модели 737 MAX. После этого во многих странах появился запрет на их эксплуатацию. Корпорация старалась урегулировать возникшую ситуацию, однако, этого не получилось. Boeing не смогла вовремя получить сертификат, который оповещает о возможном возобновлении полетов на этой модели самолетов, поэтому их производство приостановилось.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий