Renault отказывается от СП с Dongfeng Motor Group

9:12, 15 Апр 2020

Renault отказывается от СП с Dongfeng Motor Group

Компания Renault выходит из совместного предприятия с китайской корпорацией Dongfeng Motor Group, которое занимается выпуском легковых автомобилей в КНР. Теперь приоритеты автомобильного производителя Renault в Китае будут направлены на изготовление легковых грузовиков и электрокаров. 

Как отмечает руководство Renault, компания передает Dongfeng Motor Group свою часть акций их совместного предприятия, которое больше не будет вести партнерство с французским производителем. Китайский автомобильный концерн поддержал эту инициативу, принимая во внимание существенное снижение продаж авто на рынке в Китае вследствие пандемии коронавируса. Однако, в своем пресс-релизе представители Renault отмечают, что компания продолжит техническое обслуживание китайских легковых автомобилей и не прекратит поставки необходимых компонентов для Dongfeng. 

Рынок электрокаров Китая является крупнейшим в мире, поэтому Renault прогнозирует, что к 2030 году доля электромобилей в совокупном объеме их продаж в КНР составит 25%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий