Renault и Nissan снизят расходы на 5 миллиардов долларов

9:24, 25 Май 2020

Renault и Nissan снизят расходы на 5 миллиардов долларов

Альянс Renault-Nissan планирует сократить расходы своих компаний на общую сумму 5 миллиардов долларов. Об этом информирует The Wall Street Journal. Корпорации объявят о снижении расходов на этой неделе.

Как передает источник, Nissan намерена уменьшить расходы на 3 миллиарда долларов, в частности, за счет увольнения штатных сотрудников. За 11 месяцев японский автомобильный концерн сократил практически 15 тысяч работников. Также эмитент намерен уменьшить объем производственных мощностей, что повлияет на сокращение выпуска машин, который упадет на 1 миллион единиц и составит 5,5 миллиона автомобилей в годовом выражении. Французская автокомпания Renault собирается сократить расходы на 2 миллиарда долларов в ближайшие три года.

В ходе образования альянса корпорации Renault и Nissan обусловились реализовать 14 миллионов автомобилей в год. Исполнение задуманного запланировали на 2022 год. В связи с ухудшением ситуации в мировой автомобильной сфере на фоне пандемии коронавируса цель по продажам подверглась изменениям. Альянс снизил целевое значение до 10 миллионов машин.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий