Реализация Puma в первом квартале выросла на 26%

12:53, 28 Апр 2021

Реализация Puma в первом квартале выросла на 26%

Немецкая компания Puma, которая занимается производством кроссовок и спортивной одежды, отчиталась о финансовых показателях по результатам первого квартала. Согласно данным отчета, продажи выросли на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 1,549 млрд евро.

В прошедшем квартале размер чистой прибыли эмитента увеличился до 109 млн евро, существенно превзойдя ожидания экспертов. Корпорации удалось зафиксировать положительные финансовые показатели несмотря на отрицательное воздействие коронавируса, для борьбы с которым большинство стран ввели очередные ограничительные меры. В годовом выражении прирост реализации по Азиатско-Тихоокеанскому региону достиг 29%. В Китае значение показателя достигло максимального увеличения. В пресс-релизе корпорации отмечают, что в европейском регионе и Латинской Америке закрыто около 30% торговых точек компании Puma.

В скором времени на фоне изменения эпидемиологической обстановки в худшую сторону могут закрыть брендовые магазины в Канаде, Турции и Индии. Однако компания прогнозирует, что продажи вырастут по результатам текущего года на 15%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий