Реализация Burberry сократилась на 9%

13:49, 20 Янв 2021

Реализация Burberry сократилась на 9%

Британская компания Burberry, которая занимается производством товаров премиального качества, обнародовала отчетность по итогам третьего финансового квартала.

В поквартальном выражении продажи эмитента снизились на 9% по сравнению с таким же показателем прошлого года, который вырос на 3%. Сокращение реализации превзошло ожидаемое экспертами падение на 7%. Благодаря розничной торговле корпорация получила выручку на сумму 688 миллионов фунтов стерлингов, это на 4% меньше размера выручки в аналогичном периоде 2019 года. Значение показателя выручки, которое не учитывает изменение валютных курсов, уменьшилось в годовом выражении на 5%. Однако сопоставимые продажи корпорации выросли на 11% в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это обусловлено усилившимся спросом на одежду парфюмерию и аксессуары Burberry в Китае и Южной Корее.

Продажи в странах Северной и Южной Америки снизились на 8%, а реализация в Европе и на Ближнем Востоке обвалилась на 37%. Как показывают результаты прошлого года, рыночная стоимость компании снизилась на 15,4%, достигнув 7 миллиардов фунтов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий