Реализация автомобилей в КНР по итогам года снизится на 11%

8:22, 29 Июл 2020

Реализация автомобилей в КНР по итогам года снизится на 11%

Несмотря на последствия ограничений, связанных с коронавирусной пандемией, авторынок Китая начинает испытывать подъем активности. Тем не менее по итогам текущего года объединение автопроизводителей КНР предполагает снижение годовой реализации автомашин на 11 процентов.

Главную причину по снижению показателей специалисты видят в медленном росте доходов потребителей. Вдобавок к этому правительство будет постепенно сворачивать меры по поддержке населения. По итогам первого квартала реализация автомашин в КНР резко упала из-за введенных ограничений, связанных с пандемией.

Именно благодаря этим своевременным мерам во втором квартале китайский автопром начал постепенно восстанавливаться. В июне удалось реализовать 1 млн 650 тыс автомобилей, это на 2,9 процента выше майского показателя. Четыре месяца подряд наблюдается положительная динамика продаж в автомобильном секторе Китая. Следует отметить, что в первом полугодии реализация сократилась на 22,5 процента, в годовом исчислении до 7,7 млн автомобилей.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий